Почему возникло желание написать пост на эту тему?! В СМИ прошла информации о том, что возобновлено авиасообщение на регулярных рейсах с Каиром. И поскольку многие наши туристы с любовью относятся к египетскому направлению, и соскучились по прекрасному Красному морю, нам чаще приходится отвечать на вопрос: «Так как, стоит снова туда собираться и когда паковать чемоданы?»

Так вот, отвечая на всё чаще задаваемые вопросы, я решила рассмотреть эту тему с разных позиций. Возможно, для кого-то этот небольшой анализ будет полезен и поможет определиться в принятии правильного решения.

Итак, с точки зрения комфорта: c одной стороны да, направление можно считать открытым, но авиасообщение пока возможно исключительно на регулярной перевозке только в Каир и далее по курортам Красного моря, до которых нужно ещё добраться.

Во-первых, расстояние от Каира до Хургады составляет 500-600 км, а до Шарм-Эль-Шейха около 1000 км.

Во-вторых, трансфер из Каира в Хургаду на автобусе составит 7-9 часов, а до Шарм-Эль-Шейха 11-13 часов. Конечно, можно воспользоваться внутренним перелетом до обоих курортов из Каира, но все равно все эти стыковки будут вызывать большие неудобства, особенно для туристов с детьми.

Если рассматривать финансовую сторону, то ожидать дешевых путевок так же не стоит хотя бы потому, что внутренние трансферы (автобус или внутренний авиаперелёт) будут стоить не менее 150-200$ на человека. Подтверждением этому служит позиция многих крупных операторов, маркетинговые отделы которых отказываются от реализации блоков  мест на регулярных рейсах Москва-Каир-Москва.

Я предполагаю, что при благоприятной политической ситуации и дальнейшем укреплении международных связей с Египтом, чартеры на курорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха всё-таки будут возобновлены, но не так скоро.

А пока любителям погреться и искупаться в ласковом море можем предложить новые туры на остров Фукуок во Вьетнаме (идеальное место для отдыха с детьми), а также наши традиционные классические туры, познакомиться с которыми Вы можете на нашем сайте. 🎯 https://goo.gl/3FsYF9

Мы всегда готовы подобрать для Вас тур по Вашим запросам и предпочтениям.

Приходите, звоните, всегда Вам рады!

📞 (342) 241-34-71, 241-21-75, Viber/Telegram: +79222421519, +79128878052

👣 Пермь, Комсомольский проспект, 82.

 

Директор «Перминтур-Ф» Фельдман Л. Г.

© 2009-2023 ООО "Перминтур-Ф"  •  Информация о ценах на сайте не является офертой