Оставлю отзыв о нашем первом путешествии в Египет! Отдыхали с 28.09-8.10 в отеле Movenpick Resort & Spa El Gouna 5* питание НВ, что оказалось выгоднее All. Сказать, что понравилось это не сказать ничего. Это реально другой маленький мирок Египта.

Отель: сам отель расположен почти в центре Эльгуны на побережье красного моря, окруженный каналами и лагунами. Сама территория отеля очень большая, состоит он из 7-и 3-х этажных корпусов, которые соединены между собой балконами + главное здание с ресепшеном и рестораном, в котором проходят завтраки и ужины. Номер: жили в стандарте 2-е взрослых+ребенок. Номер большой, уютный, чистый. Уборку проводили каждый день. Каждый день менялось белье и полотенца. Тут претензий нет, и быть не может. Персонал: просто супер!!! Честно мы ожидали намного худшего отношения(( но ошибались! К русским относятся очень хорошо, не навязываются. Весь проходящий персонал всегда здоровается, желает хорошего дня.

Наталья Накарякова: Египет, отель Planamar, сен-окт 2014 г.

Если какие-то проблемы возникают, на ресепшене решали в два счета. Причем так получилось, что приехали мы в отель в 6 утра, а заселение в 14, но нас с маленькими детьми в 8 утра уже заселили. Персонал отеля почти не говорит на русском, из всего персонала только несколько человек, вообще, могут говорить и понимать русский язык, так что базовый английский не помешает.

Наталья Накарякова: Египет, отель Planamar, сен-окт 2014 г.

Питание: было очень качественным и хорошим. Завтрак - соки, йогурты, фрукты, выпечка (изумительная) сосиски, омлеты, всегда большой выбор сыров и колбас, овощи. Для деток есть каша, молоко, сухие завтраки. Ужин это в основном мясо, картошка, паста, овощи, есть жареное, есть паровое, в общем, на любой вкус. Для деток так же всегда стояли отдельные блюда. Готовили действительно изумительно!!! Напитки в ужин платные (бокал красного вина 30LE, 1,5 бутылка воды 20LE, стакан сока 15LE, мороженое 15LE -шарик, кольян 25LE ). Так же на территории отеля есть отдельные ресторанчики в которых можно покушать по системе Аля Карте (и от суммы вашего заказа будет -60LE с номера). Обедали в Down Town он расположен недалеко от отеля (2 мин на тук-туке (5LE со взрослого) и 10-15 мин пешком), там очень большое количество ресторанчиков. Больше всего порадовал Греческий ресторан и пиццерия La Luna. Были еще в ресторане Kanza Makx, там еда более специфична (восточная).

Наталья Накарякова: Египет, отель Planamar, сен-окт 2014 г.

Что еще порадовало в этом отеле, это отсутствие русских туристов. В основном это немцы, шведы, французы и богатые египтяне. Кстати, как нам рассказал один служащий отеля. Что на вилле, на территории отеля, живет сам хозяин Эльгуны со своей семьей )))). Сама территория отеля очень чистая, пляж убирали каждый день, везде стоят урны, поэтому проблем с мусором нет. Так же могу оценить Spa, брала курс полного массажа (8дн 50мин + сауна = 200 долларов) очень понравилось, массаж делали в 3 этапа 3 человека)))))) первые два дня расслабляющий (девушка Самира), потом посильнее (другая девушка Фати), ну и последние дни по полной программе (молодой человек Ахмед). Он профессионал 10лет стажа. Могу сказать это лучший массаж, который я когда-либо посещала.

Ну, и завершу наверное морем. Море чистое, песок, единственное, заход в море галька, но это они делают сами (зачем не знаю) до глубины идти метров 200-300. Кораллов нет, живности тоже не много. Видели кальмара, крабов, ската, и стайки мелких рыбёх.

Наталья Накарякова: Египет, отель Planamar, сен-окт 2014 г.

Ах, да, забыла про анимацию! Ее, как таковой, нет! Вечером нет дискотек и гулянок, это все в городе! И вся молодеж ездит туда. Для детей есть детский клуб, есть городки на пляже и на территории!

Наталья Накарякова: Египет, отель Planamar, сен-окт 2014 г.

Еще вспомнила одну особенность: в отеле нет браслетной системы, система чековая, т.е. каждый раз после завтрака или ужина вы расписываетесь в чеке. Если же вы, например, захотели мороженое, что не входит в питание, вам так же дадут чек под роспись и потом включат вам это при конечном расчете, при выезде. Очень удобно, как нам показалось, всегда знаешь что, сколько и за что, ты должен заплатить!

Наталья Накарякова: Египет, отель Planamar, сен-окт 2014 г.

В общем,  если вы хотите спокойный семейный отдых с возможностью выхода, для самостоятельных прогулок по городу, Welcome! Мы намерены туда вернуться и не раз! Мы обещали )))))

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Красотища )) Какой-то европейский Египет. Наталья, спасибо за отзыв!