Турция, Сиде, пос. Манавгат\Кызылач, отель CLUB NENA 5*, май 2017.

Турция, Кемер, пос. Чамьюва, отель CLUB MARCO POLO 5*, сентября 2017.

Вот лето пролетело, всё осталось позади …

Но есть, что вспомнить – солнце, море,

И в подтверждение – фотографии мои! :)

В этот осенний пасмурный день хочется вспомнить о лете, о тех днях счастья на море. В этом году мне посчастливилось побывать на море 2 раза. Первый мой выезд был в мае в Сиде, отель CLUB NENA 5*. Отличный отель, ориентированный на отдых с детьми: большая территория, много зелени, уютная детская площадка, разнообразное питание и чистое море. Всё это позволяло нам нежиться на солнышке все 10 дней отпуска. А поскольку мой отпуск был с дочкой, мне удалось увидеть работу мини-клуба вживую. Сказать, что ребенок был в восторге от мероприятий, проводимых детскими аниматорами, ни сказать ничего. В итоге, по окончании отпуска были довольны отдыхом и я, и дочь. Всем нашлись занятия по душе.

Второй мой визит в Турцию был в сентябре. На этот раз я выбрала отель в пос. Чамьюва, недалеко от Кемера. В Кемере прекрасно всё! Побывав во всех регионах Анатолийского побережья Турции, я обозначила для себя любимый – это, конечно же, Кемер. Море за счёт мелкой гальки идеально чистое. А горы, вплотную прилегающие к морю – это фантастика. Хочется возвращаться сюда снова и снова. Кстати говоря, климат в сентябре намного приятнее, чем в мае. Море прогрето до температуры парного молока, температура воздуха достигает +40 днём, а ночью +20.

В сентябрьском отпуске мой выбор пал на отель Club Marco Polo.

Анастасия Корекова: Турция, Кемер, отель CLUB MARCO POLO 5*, сен 2017, вид с пирса Анастасия Корекова: Турция, Кемер, отель CLUB MARCO POLO 5*, сен 2017, на пляже

Проснуться не от будильника, сразу же выйти на балкон, с которого открывается вид на море – это мечта. Для таких как я – любителей поспать – даже в 11 часов утра есть возможность позавтракать. Вообще, в этом отеле можно в любое время суток найти еду и напитки. Свежевыжатые соки, мороженое, пицца, гамбургеры, морепродукты дополняют разнообразие блюд на шведском столе в обед и ужин.

Анастасия Корекова: Турция, Кемер, отель CLUB MARCO POLO 5*, сен 2017, на территории Анастасия Корекова: Турция, Кемер, отель CLUB MARCO POLO 5*, сен 2017, на яхте

Отдельного внимания заслуживает рыбный ресторан «аля-карт». За 10 долларов вы получите и креветки, и мидии, и сибас, и лосось и другие блюда, названия которых я, к сожалению, не запомнила.

Анастасия Корекова: Турция, Кемер, отель CLUB MARCO POLO 5*, сен 2017, вид из номера Анастасия Корекова: Турция, Кемер, отель CLUB MARCO POLO 5*, сен 2017, на яхте

Ну а анимация отеля Club Marco Polo – это бомба. Мне иногда хотелось задать им вопрос: «Откуда в вас столько энергии, ребята?» Развлекают народ с 10 утра и до 1 ночи, и при этом ненавязчиво.

Анастасия Корекова: Турция, Кемер, сен 2017, вид на пос. Чамьюва с заброшенного отеля

Если будете в Marco Polo, советую сходить в заброшенный отель Naturland, который находится рядом. Отель расположен на холме, и когда поднимаешься на самый верх – открывается чудесный вид на посёлок Чамьюва. Naturland привлекает, в первую очередь, возможностью походить по заброшенным корпусам отеля, которые располагаются на огромной зеленой территории. А фигуры животных, киногероев, овощи и грибы размером с взрослого человека, заброшенная ферма с огромными каменными фигурами людей – это придаёт ощущение сумасшествия, ты как-будто попадаешь в сказку.

Анастасия Корекова: Турция, Кемер, отель CLUB MARCO POLO 5*, сен 2017, вечером Анастасия Корекова: Турция, Кемер, отель CLUB MARCO POLO 5*, сен 2017, горы Кемера

Фотографии, которые я опубликовала, были сделаны мной и, смотря на них сейчас, я вспоминаю о каждом отеле только с улыбкой и нежностью. В голове возникают только приятные воспоминания об отдыхе в Турции.

Анастасия Корекова: Турция, Кемер, отель CLUB MARCO POLO 5*, сен 2017
Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

«Вот лето пролетело, всё осталось позади, но мы то знаем – лучшее конечно впереди!» ©

Кстати, в Турции можно отдыхать и зимой. И уже появились туры в Турцию на Новый Год, пока с вылетом из Москвы и Екатеринбурга. Цены радуют. Так что успевайте!