Испания, Коста Дорада, г. Майами Плайя + Барселона, июнь-июль 2017.

Жили мы в деревне под названием Майами-Плайа. Это место получило такое название за то, что пляжи похожи на пляжи Майами. Пляжи действительно очень красивые, чистые, песчаные, в виде бухт и больших и маленьких, можно из одной бухты переходить в другую, пляжи находятся рядом и можно хоть каждый день ходить на разный. Поистине райское местечко. Деревня не большая и находится в отдаленности от больших городов. Когда мы туда приехали, а это было – 24 июня – людей просто не было. Мы ходили по улицам и готовы были кричать – аууу! =))) Но в магазинах, барах, ресторанчиках люди, конечно, были =)) На пляжах их было ооочень мало, поначалу мы тоже были одни. Вообще, там больше дома и виллы местных и несколько апарт-комплексов. Но есть одно «но». Там совершенно нечего делать без машины. Машину лучше брать в Барселоне сразу по прилете и там же сдавать. На машине оттуда очень удобно везде путешествовать, мы обьехали оттуда почти всю Каталонию – рядом и Кембрилс, Салоу, Таррагона, Реус и много горных колоритных деревень, где можно увидеть настоящую историческую Каталонию и ее дух.

Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Коста Дорада, г. Майами Плайя, лето 2017

Также мы посетили Таррагону. Это большой, второй по величине, портовый город Каталонии. Был основан ещё в 5 веке до н.э. римлянами. Ну и конечно, немного архитектуры с того времени ещё осталось. Амфитеатр прямо на берегу моря, Со стороны Аллеи открывается прекрасный вид на город и на впечатляющие памятники римской эпохи, исторический город, сердце города с красивейшим и величественным Кафедральным собором 12-14 века в центре. Контраст старинных римских построек, строений средневековья и новых современных зданий в стиле модерн, стоящих совсем рядом приковывает внимание и интерес )) но меня больше всегда интересует какие то детали города, люди, а которых живет этот особый дух этого места, Блошиные рынки, украшения, настенные рисунки …

Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Таррагона, лето 2017

Парк Сама – удивительно красивое место! Природный заповедник, историческое место: средиземноморский сад, поэтичный лес, дворец. Он окружен виноградниками, оливковыми и миндальными деревьями был создан в 1881 году наследником маркизиата и меценатом Сальвадором Сама и Торрентс. Местные рассказывают, что он создал этот парк для своей возлюбленной жены, рай на земле! В парке соединены приключения, путешествия и вещи, привезенные из Кубы, Англии, Франции и Китая. Это место, куда когда-то приезжала отдыхать его семья. Туда были заселены огромное количество животных, гуляли лошади. Сейчас там их значительно меньше. А еще в озере огромное количество черепах, которые оочень любят булки =))

Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Парк Сама, лето 2017 Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Парк Сама, лето 2017

Валенсия – удивительно красивейший и очень динамичный город! Город – контрастов! В нём уживается изумительная архитектура средневековья, эпохи возрождения, ну, и внутри города построен настоящий город будущего – просто космос! В него входит музей искусства и науки, огромный Океанариум, фото которого вы увидите дальше. Валенсия была основана в 138 г. до н. э. великой Римской Империей, которая и дала ему название Валенсия. А ещё там есть огромный зелёный парк, где люди отдыхают на траве, ходят босиком, играют, ездят на велосипедах и никаких бомжей и пьяных … !

Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Валенсия, лето 2017 Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Валенсия, лето 2017

Реус – город, где родился великий архитектор Гауди. Вот где можно пить кофе на главной площади – в центре города, точнее, на старинной Пласа-дель-Меркадель, она же Рыночная площадь. Именно здесь находится с пяток мест, которым можно присвоить статус must-see. Так что город небольшой, уютный, с множеством вкусных кафешек, пекарен, но насыщенный всякими интересностями =) Вот прямо перед вами – центр Гауди. Далее Церковь Петра, где он был крещен… Ну и еще одна площадь, где стоит побывать – площадь Прим.

Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Реус, лето 2017

Барселона – жемчужина и столица всей Каталонии! Вся квинтэссенция истории, культуры, разнообразия всех популярных стилей архитектуры собралась именно в Барселоне!

Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Барселона, лето 2017 Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Барселона, лето 2017

Невозможно узнать Барселону за один раз, проникнуться и понять … стоит ездить туда снова и снова ... И мы обязательно ещё приедем! =))

Андрей и Екатерина Олюнины, Испания, Барселона, лето 2017
Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Андрей и Екатерина! Мы очень рады, что Ваше насыщенное путешествие прошло благополучно и, конечно, оставило у Вас незабываемые впечатления. Города и Испании, природа, культура, местный колорит Каталонии очаровывает и притягивает многих. Желаем Вам новых путешествий и открытий! Приходите, мы всегда Вам рады!