Таиланд, Паттайя, отель Eurostar Jomtien Beach Hotel & Spa 3*, в феврале 2018 г.

6 февраля мы в третий раз приехали в наш замечательный Тай. Отель выбирала тщательно, как и всегда, прочитала большое количество отзывов, просмотрела множество фотографий на разных сайтах. Было несколько решающих параметров для выбора отеля: оценки не ниже 4 баллов, центр района Джомтьен, береговая линия, хорошее питание, большая площадь номера и душевой кабинки в частности.

Рассмотрев несколько вариантов и поговорив со своим турагентом Ильей, приняли решение остановиться в отеле Eurostar Jomtien Beach Hotel & Spa 3*. Отель соответствует своему описанию, номер 305, супериор, на мой взгляд, большой, с хорошей кроватью, плоским телевизором, удачно расположенным кондиционером. В шкафу 12! плечиков, женщины меня поймут))). Заселили к 13 часам, депозит 100 долларов. Платные бутылки из холодильника убрали утром следующего дня после заселения, так что никаких проблем не было. В душевой шампунь, гель для душа, мыло, шапочка, ватные палочки. Фена нет. Полотенца не новые но чистые, вода всегда была с хорошим напором, слив работал хорошо. Не хватает стаканчика для зубных щеток, пришлось позаимствовать в ресторане. Постельное белье меняли, конечно, не каждый день, но часто, наверное, за 12 дней раз 6 точно. Сейф в номере, один раз сломался – как раз перед тем, как нам ехать на экскурсию и брать из него ваучер. В панике я прибежала на ресепшен – проблем сейф))), её решили в течении 10 минут, так что нареканий к персоналу у нас нет никаких, всё достаточно корректно и вежливо.

Марина, Таиланд, Паттайя, отель Eurostar Jomtien Beach Hotel & Spa 3*

Чайника в номере не хватает, но мы об этом знали, поэтому кипятильник прихватили с собой. Бассейн посетили пару раз, но страшновато сидеть на лежаках – ножки у них подгибаются, да и море в 2 шагах, так что эта тема нас не волновала.

На балконе есть 2 пластиковых кресла, номер выходит на кондоминимум, улица, кстати, очень тихая, что порадовало. Завтраки нормальные, 2 супа, яичница, лапша, рис, картошка, нарезка овощей. Ананас-арбуз, хлопья, молоко, чай заваренный, кофе – из пакетиков. Можно пожарить тосты, к ним масло-джем. Вполне сытно, супы ела каждый день – вкусно. Ужинали один раз в местном ресторане, мне рис с креветками понравился, а вот мужу принесли рис со свининой, в качестве свинины была утренняя ветчина с завтрака, мелко порезанная, так что больше там не ужинали.

Марина, Таиланд, Паттайя, отель Eurostar Jomtien Beach Hotel, в номере Superior

Вдоль пляжной улицы большое количество «едален», кушали в одной из них – 50 батт вкусный рис (лапша) с уткой, морепродуктами и т.п., пиво (большое) – 80-90 батт. Рынки в шаговой доступности, один – если от моря подняться по 7 сойке, второй – на 14 сойке, если идти или ехать на тук-туке по пляжной улице.

Пляж по сравнению с прошлым нашим приездом (2016 год) значительно чище, море тоже, не знаю, где уж наши ценители находят ГРЯЗЬ!!!, мы спокойно отдыхали на Джомтьене, ездили на военный пляж и т.п.

Хотелось бы ещё отметить работу отельного гида Натальи, приятно было общаться, в отличие от прошлых лет. Похоже, Анекс сменил политику и, наконец-то, повернулся лицом к людям ))) Мы даже взяли у них пару экскурсий – в Камбоджу и на катамаран Дольче-Вита. Все было отлично организовано. Кстати, про брекфаст-боксы: 2 банана, бутылочка сокозаменителя, 2 яйца, ломоть хлеба, масло, джем, очень скудно для двух человек.

Марина, Таиланд, Паттайя, на пляже

Подводя итог, хочу сказать, что отель соответствует своему описанию, отличное местоположение, нормальное питание, хороший номер. Белье ветхое, ремонта не было, есть сколы на раковине, ржавчина на углах душевой, но эти мелочи нам абсолютно не мешали, так что могу порекомендовать этот отель туристам, для которых не важны подобные недостатки. Вполне заслуженная оценка 4 балла из 5.

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Марина, благодарим Вас за отзыв! Рады, что Ваш отдых в Таиланде прошёл благополучно!