Отдыхали в этом отеле 11 ночей с 31 марта по 11 апреля 2014 (первый раз в Таиланде). Путевка нам обошлась на 2 взрослых - 56.600 р.

Вылетели из Перми, рейс с 23.10 перенесли на следующий день в 8.40, а после и еще задержали вылетели в 9.25 (все благодаря тур оператору Anex tour, и авиакомпании ЮТейр). В аэропорту Бангкока встречают представители туроператора, рассаживают по автобусам и в отель. В отель приехали в 22.30, голодные, деньги поменять не успели, в магазинах принимают только местную валюту, банковские карты тоже ни кто не берет, но спас сух пай из самолета. По поводу валюты: доллары старого образца 1993 года к обмену и оплате в Таиланде НЕ ПРИНИМАЮТ - боятся подделок.

Денис Половников: Паттая, Таиланд, апрель 2014, отель Mermaid's Beach Resort 3*

Номер в отеле хороший (мы были в 312), с видом на бассейн с балконом. В номере: ЖК телевизор, кондиционер, чайный уголок, холодильник, мини бар, сейф, фен, мыло, шампунь, гель для душа, полотенца. Мебель хорошая, есть все, что нужно. При заселении нужно внести депозит 1000 бат (лучше договориться на доллары или рубли, т.к. при выезде из отеля с местными батами вы рискуете остаться с ними). На территории отеля есть бассейн (купаться можно с 7.00 до 20.00) с лежаками, работает бесплатный Wi-Fi (правда в нашем номере плохо ловит). Персонал отеля по-русски не понимают вообще, на английском то, что они пытаются объяснить - не понятно, в этой ситуации хорошо спасает Гугл переводчик, пишем и даем им читать (устанавливается на смартфон или планшет). Уборку в номерах делают ежедневно и качественно, чаевые на качество не влияют. Из номера ни чего не пропало, на территории отеля ведется видео наблюдение. Обстановка в отеле очень благоприятная для отдыха, нет горластых китайцев, парней с "Тагила" тоже нет, все цивильно и спокойно. В отеле дают под роспись пляжные полотенца.

Денис Половников: Паттая, Таиланд, апрель 2014, отель Mermaid's Beach Resort 3* Денис Половников: Паттая, Таиланд, апрель 2014, отель Mermaid's Beach Resort 3* Денис Половников: Паттая, Таиланд, апрель 2014, отель Mermaid's Beach Resort 3*

В 5 минутах от отеля городской пляж - песчаный. Море мутное (маска и трубка тут не нужна), на пляже после отлива появляется мусор и водоросли (не много), отдыхать там можно и купаться тоже, лежаки платные. Мы 3 дня из отпуска провели на пляже острова Ко Лан - вот там классно - прозрачная вода и мелкий светлый песок. Как туда попасть: от причала Паттаи на пароме 30 мин до острова (30 бат/чел), далее на тук-туке минут 15 (20-40 бат/чел, в зависимости от пляжа). Брали с собой маску с трубкой - не пригодилась - смотреть нечего - песок. По питанию: глаза разбегаются от море продуктов и фруктов - все хочется попробовать. Кушали местную пищу, т.к. борщей наедимся дома. Ели и в кафе и на рынке и с макашниц - в принципе везде все съедобно и даже вкусно, расстройством желудка не страдали. Завтраки в отеле - шведский стол, очень достойные. Обедали обычно в кафе - средний чек на 2-х 400 бат. В жару есть особо не охота, по незнанию вначале брали по порции на каждого, но у них порции большие и мы почти половину не доедали. Ужинали, обычно гуляя по городу или в номере (закупали на рынке фрукты и морепродукты).

Денис Половников: Паттая, Таиланд, апрель 2014, отель Mermaid's Beach Resort 3* Денис Половников: Паттая, Таиланд, апрель 2014, отель Mermaid's Beach Resort 3*

По экскурсиям могу сказать одно - не стоит переплачивать туроператору, на улице у отелей полно разных предложений. Мы были на р. Квай 1 ночь и 2 дня (2400 бат с человека), описывать не буду, информации полно в интернете, советую съездить на р. Квай. Одно подскажу: на 7 уровневом водопаде, для спуска с 7-го уровня до парковки быстрым шагом без остановок требуется минимум 45 мин., так что рассчитывайте свои силы, фото делать везде охото и чем выше тем красивее природа.

Денис Половников: Паттая, Таиланд, апрель 2014, отель Mermaid's Beach Resort 3*

В Паттайе много вещевых рынков и торговых центров - можно за смешные деньги купить летние шмотки. Также к моему удивлению, тут химия (зуб.паста, шампунь и т.д.) в 2 раза дешевле чем у нас в России, продукты тоже дешевые.

Денис Половников: Паттая, Таиланд, апрель 2014, отель Mermaid's Beach Resort 3*

Погода: жара - душно круглые сутки, море не спасает - оно на пару градусов прохладнее. Сгореть можно моментально даже в тени - мажьтесь чаще. На каждом углу и в отеле много бесплатных брошюр с картой Паттаи - нужная вещь, там все описано и даны нужные советы туристу. На заметку: в дьюти фри аэропорта Бангкок цены в 3 раза больше чем в магазинах Паттаи.

В Итоге: отдых в Паттае хороший, отель достойный, рекомендую.

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Денис, благодарим Вас за подробное описание! Ваш опыт, безусловно, будет полезен нашим туристам.