WELCOME Marina 2* (Тайланд, Паттая, 2015). Отдыхали в этом отеле 12 ночей с 31 октября по 12 ноября 2015 (второй раз в Тайланде).
Вылет из Перми, рейс с 22.30 перенесли на следующий день в 2.15, (туроператор Пегас). В связи с кризисом в самолете кормили только один раз, и не было сока, так что имейте это в виду, берите перекус с собой. В аэропорту Утопао встречают представители туроператора, рассаживают по автобусам и везут в отель.
Отель: двойка - соответствует двойке не более.
Из плюсов: Wi-Fi бесплатный по отелю; на ресепшен всегда есть питьевая вода в кулере, есть кипяток, кофе, сахар, микроволновка; в отеле спокойно; в номере есть ТВ (два русских канала), холодильник, сейф; на ресепшен работают русские парни.
Минусы: очень скромные номера; плохой напор воды; в номерах уборка не очень и убирают только по требованию; мебель изрядно пошарпана; нет балконов в отеле; нет бассейна; в ванной комнате вообще нет крючков и нормальных полок (куда вешать полотенце, куда поставить зубные щетки и др. принадлежности, даже элементарно мыло не куда положить, пришлось колхозить); в ванной нет розеток - фен мне не нужен, а битву подключить не куда.
На следующий день по прилету, нас собирал отельный гид от Пегас (Магди), как обычно предлагал экскурсии, но к моему удивлению цены у туроператора не дороже уличных - наконец то они поняли что не стоит перегибать цену. Так как мы отдыхали с дочкой (8 лет), то и экскурсии выбирал для неё. Вы взяли: Бангкок (5340 батт), зоопарк (46 долларов), аквапарк (95 долларов) и как подарок нам подарили экскурсию Дискавери - тоже приятно. Итого за экскурсии заплатил примерно 20000 руб.
По экскурсиям:
Бангкок - это экскурсия на весь день (уехали в 7.00 приехали в 0.00). Сначала нас привезли к самому высокому небоскребу, там мы обедали вкусно, после поднялись на 84 этаж на смотровую площадку, которая вращается вокруг здания. Далее повезли в океанариум, мы были в первые там, так что сравнивать не с чем, нам понравилось: акулы есть, много рыб, огромные крабы, медузы и много других. После повезли в театр, на территории которого есть деревушка - искусственно создана для показа быта обычного народа Тайланда. Там мы вкусно ужинали. В театре было представление в виде танцев о Тайланде: красочное, очень много декораций, костюмов, спецэффекты, река на сцене, слон ходил по сцене - интересно, нам понравилось.
Зоопарк Кхао-Кхео:
Огромный зоопарк, животные гуляют в открытых вальерах, за исключением хищников. Можно кормить животных. Ребёнок остался доволен.
Аквапарк в Паттае (новый):
Отличный аквапарк, много водных аттракционов как для взрослых так и для детей. На удивление нет толкучки и очередей, хотя отдыхающих много.
Подарочная экскурсия Дискавери:
Эта экскурсия такая же как обзорная, возили по фабрикам и магазинам с бешеными ценами. Единственное что понравилось - это крокодиловая ферма, там был мини зоопарк и красивый парк камней.
Между экскурсиями мы купались на море, в основном ездили на остров Ко Лан. Там прозрачное чистое море. На пляже Джомтьен, где мы жили, мутное море и днём начинает прибивать к берегу грязь, купаться можно, но лучше утром.
Отель мы выбрали без питания, кушали все и везде - особых проблем не было. С ребёнком на двоих брали на обед одно первое и одно второе - средний чек 350 батт. На утро покупали в минимаркете йогурт и выпечку. Вечером гуляли и ужинали всякой всячиной и фруктами. Так что на питание много денег не надо.
Итог: отдых понравился, я думаю сюда вернёмся ещё не раз.
Отдельное спасибо турфирме "Перминтур-Ф", как всегда все отлично!
Денис, спасибо за отзыв! Всегда Вам рады! Приходите!