Индия, Южный Гоа, отель The Tubki Resort 3* (Palolem-Patnem Beach), февраль 2018.

С благодарностью Людмиле Григорьевне и Илье Эдуардовичу за отличный подбор тура на юг Гоа в отель The Tubki Resort 3*! Понравилось! Всё было намного лучше, чем ожидалось!

Приехали рано утром вдвоём с женой. Переоделись, позавтракали в счёт последнего дня (об этом легко договорились с администратором), вещи оставили под присмотром на ресепшене до 13 часов, отправились на ближайший пляж Патнем (Patnem Beach), до которого всего минут 10 неспешного хода. Там расположились на лежаках под зонтиками кафе Нирвана, взяли прохладительные напитки и сразу стали «своими» до конца путешествия. Персонал кафе присматривал за вещами, пока мы плавали в океане или гуляли по соседним пляжам.

Андрей Литвин, Индия, Южный Гоа, отель The Tubki Resort 3*, февраль 2018

Вода тёплая и приятная, чудесный прибой, можно безвыходно провести в воде и час, и два часа подряд. В кафе по вечерам часто живая музыка и отличная кухня на любой вкус. Вернулись в отель к 13 часам, заселились в отличный номер на 4 этаже. Идеальная чистота, электрочайник, холодильник, вентилятор, кондиционер, сейф, телефон, телевизор с индийскими фильмами (и не только!), лоджия, санузел с душем. Каждый день чистили номер (делали «клининг»), в том числе полностью меняли все полотенца, оставляли на столе 2 бутылки воды, по 4 пакета чая, кофе и порошковых сливок. По утрам к ручке входной двери прикрепляли свежие номера газет штата Гоа и «Таймс оф Индия».

Андрей Литвин, Индия, Южный Гоа, на берегу Индийского океана Андрей Литвин, Индия, Южный Гоа, на пляже Patnem Beach

По возвращению в отель ещё во дворе в специальной кабинке можно и отмыть от песка обувь, и ноги под струей воды, и даже смыть при желании соль с кожи, но мы предпочитали последнее делать уже в номере. В отеле весь персонал всё делает даже и без чаевых, только в ресторане (в обед и ужин) чаевые включены в счёт. На пляже в кафе самим хотелось дать чаевые 7-10% за отличное обслуживание и доброе отношение. Там даже есть англо-русское меню. До рынка в деревне Чауди не больше полчаса ходьбы, до пляжа Палолем (Palolem) столько же. Ориентироваться везде легко, если скачать на сотовый карту Гоа в приложении maps.me.

Андрей Литвин, Индия, Южный Гоа, закат на берегу

Одним словом, хочется, как и многим другим русским туристам, с кем пообщались там, вернуться ещё не раз, и только на южное Гоа! За 10 дней успели съездить в штат Карнатака к статуе Шивы, к водопаду Дудхсагар высотой более 600 м, а также на аюрведический 2х-часовой массаж в клинику доктора Раджана.

Андрей Литвин, Индия, Южный Гоа, закат
Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Благодарим Вас, Андрей, за добрые слова и содержательный отзыв. Рады, что Южный Гоа оставил у Вас столько приятных воспоминаний и желание вернуться! Желаем Вам новых ярких путешествий!