Вьетнам, Муйне, отель Palmira Beach Resort & Spa 4*, в конце сентября 2018 г.

Отдыхали компанией (2 семейные пары) в отеле Palmira 4* в бухте Муйне.

Отдых очень понравился. Отель находится на берегу Южно-Китайского моря, у отеля большая зеленая территория, свой пляж, вокруг много недорогих кафешек, в среднем на двоих можно поесть за 600 рублей.

Дмитрий Чазов: Вьетнам, Муйне, отель Palmira Beach Resort & Spa 4*, сентябрь 2018

Вьетнам, Муйне, отель Palmira Beach Resort & Spa 4*

Дмитрий Чазов: Вьетнам, Муйне, пляж у отеля Palmira 4*

Пляж у отеля

Пробовали крокодила – нечто среднее между курицей и рыбой, лягушку (на фото), очень вкусные кальмары. Дмитрий Чазов: Вьетнам, Муйне, пробовали лягушку

Вьетнамская лягушка

Муйне – это популярное место среди кайт-сёрферов, здесь часто дует ветер, и я взял урок у местного русскоязычного инструктора, но необходимого ветра в тот день не было. Лучшее время для сёрферов с ноября по март – в это время стабильно хороший ветер для тех, кто на кайте (доска с воздушным змеем).

Дмитрий Чазов: Вьетнам, Муйне, среди кайт-сёрферов Дмитрий Чазов: Вьетнам, Муйне, лежаки при отеле

Очень понравилась 2-х дневная экскурсия по Сайгону и реке Меконг. В Сайгоне (он же Хошимин) посетили музей войны, посмотрели фото, как американцы заливали Вьетнам напалмом и всякой химией, что уже в четвертом поколении у людей продолжаются мутации. Посмотрели военную технику, поднялись на небоскрёб высотой 280 метров с шикарным видом, погуляли возле местного Нотр-Дама (очень похож на парижский), а на второй день мы отправились в путешествие по одной из самых больших рек Азии Меконг.

Дмитрий Чазов: Вьетнам, Сайгон, Буддийский храм

Буддийский храм в Сайгоне

Дмитрий Чазов: Вьетнам, Сайгон, Почта

Почта в Сайгоне

Дмитрий Чазов: Вьетнам, Сайгон, вид с небоскрёба

Вид с небоскрёба в Сайгоне

Дмитрий Чазов: Вьетнам, Сайгон, музей войны

Музей войны в Сайгоне

Река сначала показалась грязной, цвет воды красно-коричневый, но оказалось такой цвет из-за глинистой почвы и местных растений. Люди здесь живут прямо на воде, кто на лодках, кто на сваях. Нас привезли в местную деревню, показали, как местные делают конфеты из кокосов, подержали на руках 3-х метрового питона, попробовали местную рыбу, которая называлась «Ухо слона» – очень приятная на вкус.

Дмитрий Чазов: Вьетнам, река Меконг

Река Меконг

Дмитрий Чазов: Вьетнам, конфеты из кокосов

Конфеты из кокосов

В целом отдых прошел «на ура», не хватило времени на поездку в горный курорт Далат, на остров Винперл в Ня Чанге, так что обязательно вернёмся во Вьетнам.

Благодарим «Перминтур-Ф» за организованный тур!

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Спасибо, Дмитрий, за отзыв и слова благодарности! Мы рады, что Ваше экзотическое путешествие прошло столь удачно и насыщенно. Желаем Вам новых открытий и ярких впечатлений! Всегда Вам рады!