Ильдар Рашитович Д.

Ильдар Рашитович Д. • 30 ноя 2018Отзывы туристов о путешествиях • «Перминтур-Ф»

Сицилия, отель Cesar Palace 4* (Джардини Наксос, рядом с Таорминой), с 14 по 25 октября 2018 г.

Мы отправились на отдых в Сицилию уже в низкий сезон, чтобы избежать сильной жары и толп туристов у достопримечательностей.

На удивление была прекрасная погода, почти всё время ясно. Отель Cesar Palace 4* расположен в 1 км от пляжа, но у него прекрасная территория и отменная кухня (мы брали завтрак + ужин), на пляж возит шатл, есть свой участок на пляже. Вода была вполне комфортной для купания.

Сицилия поражает разнообразием ландшафтов и архитектурных стилей. Мы жили по соседству со старинным городом Таормина, основанным ещё в третьем веке до нашей эры.

Ильдар Рашитович Д.: Сицилия, Таормина, виды со смотровой площадки

Сицилия, Таормина, виды со смотровой площадки

Ильдар Рашитович Д.: Сицилия, Таормина

Сицилия, Таормина

Ильдар Рашитович Д.: Сицилия, Таормина

Сицилия, Таормина

Город Таомина лежит на высоте 200 метров над уровнем моря, а на скалистой горе Монте Тауро расположен Сарацинский замок, построенный арабами. Сам замок сохранился не очень, но именно с него открывается вид на красивое ущелье Алькантара. Город как игрушечный – узкие улочки, старинные дома, всё как в сказке. Одна из главных торговых улиц Corso Umberto с множеством ресторанов и магазинчиков вывела нас к Кафедральному собору XV века, рядом с которым стоит оригинальный фонтан с фигурой кентавра-женщины.

Ильдар Рашитович Д.: Катания, Сицилия

Катания, Сицилия

Главная достопримечательность Таормины – античный театр. Недавно отреставрированный, он прекрасно даёт понять туристам грандиозность древнего сооружения. С верхних рядов театра открывается самый лучший в Таормине вид на Этну, куда мы и отправились после Таормины, чтобы посмотреть вблизи действующий вулкан. Когда мы уже улетали из Катании – получилось сделать яркие фото с высоты Этны и острова Вулкано (Эоловы острова).

Ильдар Рашитович Д.: Остров Вулкано, Сицилия

Остров Вулкано, Сицилия

Ильдар Рашитович Д.: Этна из самолета, Сицилия

Этна из самолета, Сицилия

Этна – самый высокий действующий вулкан в Европе (3329 м). Нас привезли на базовую станцию, недалеко от неё расположен один из боковых кратеров, а дальше нас везла «канатка» до уровня 2300 метров. На этой высоте уже было достаточно холодно, температура была около 13 градусов, ледяной пронизывающий ветер, поэтому выше мы не поехали. Стоит одеваться теплее. На Этне имеется около 400 кратеров. Небольшие извержения Этны случаются несколько раз в год, как раз незадолго до нашего прибытия был выброс пепла и на полдня закрывали аэропорт Катании. Виды здесь просто космические, густой лес сменили нереально красивые марсианские поля чёрной пористой лавы. Всем обязательно к посещению.

Ильдар Рашитович Д.: Этна, Сицилия

Этна, Сицилия

Ильдар Рашитович Д.: Этна, Сицилия

Этна, Сицилия

Ущелье Алькантара – это одна из основных рек Сицилии, она протекает у подножия Этны, рядом с Таорминой. Она образовала причудливое ущелье высотой до 25 метров, шириной 4-5 метров, проложив себе путь через застывшую лаву с Этны и протекая среди вулканических камней. Вода в реке прохладная, поэтому долго по ней не походишь (+12-13 градусов).

Ильдар Рашитович Д.: Ущелье Алькантара

Ущелье Алькантара, Сицилия

Ильдар Рашитович Д.: Ущелье Алькантара, Сицилия

Ущелье Алькантара, Сицилия

Город Ното, в 30 км от Сиракуз - это жемчужина итальянского барокко. Город внесён в список Всемирного наследия Юнеско. Всего в городе насчитывается 18 церквей и 15 монастырей, одна из самых ярких церковь Сан-Доминика. Перед её элегантным фасадом радует глаз небольшой фонтан Геркулеса. Здесь же, на другой стороне площади, нас поразил величественный Кафедральный собор XVIII века. Огромное здание с двумя колокольнями строилось очень долго, в 1990-м, очередное землетрясение обвалило один из куполов собора и лишь несколько лет собор восстановили. Также интересен Дворец Николачи с красивыми богато украшенными ажурными балконами со множеством скульптур.

Ильдар Рашитович Д.: Город Ното, Сицилия

Город Ното, Сицилия

Ильдар Рашитович Д.: Сиракузы, Сицилия

Сиракузы, Сицилия

Ильдар Рашитович Д.: Сиракузы, Сицилия

Сиракузы, Сицилия

Наш тур на Сицилию нам пришёлся по душе, остров будет интересен любителям истории и красивой природы, хотя и пляжный отдых здесь тоже весьма неплох.

Мы благодарны турфирме «Перминтур-Ф» и Илье Маламуту за выбор отеля и интересный маршрут. Побольше Вам туристов и всего хорошего.

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Ильдар Рашитович, благодарим Вас за содержательный отзыв и добрые слова в наш адрес! Рады, что тур на Сицилию Вам понравился и оставил благоприятные, яркие впечатления. Желаем Вам много новых интересных путешествий! Всегда Вам рады!