Мексика, Плая-дель-Кармен, отель RIU LUPITA 5* в ноябре 2019

Отдыхом, страной и людьми остались очень довольны. Яркие воспоминания на всю жизнь!

Андрей Атаманчук, Мексика, Плая-дель-Кармен, на пляже

Отель RIU LUPITA 5* расположен в закрытой гостиничной зоне Плайякар (Playacar) курортного города Плая-дель-Кармен на 3 линии от моря, но это не проблема, т.к. автобус, который доставляет на пляж, курсирует каждые 30 минут (на карте маршрут указан желтой линией). На этом же автобусе можно доехать до 5 Авеню (5 Avenida) (на схеме точки остановки автобуса указаны красным). Заселение после 15:00. Багаж можно оставит на Reception, переодеться и начать наслаждаться отдыхом. Номер у нас был 1714 на первом этаже, рядом с Reception и всей развлекательной жизнью отеля. WiFi ловил на балконе плохо, но в баре, ресторане, на Reception очень хорошо. Никакой сыростью в номере не пахнет. Бесплатный сейф, бар, холодильник, телевизор, вентилятор, кондиционер, шкаф с вешалками (их очень много), стол, стул и большая двуспальная кровать. На балконе тоже стол, два стула, пепельница, сушилка для белья. Розетки Американского стандарта 110 В.

Андрей Атаманчук, Мексика, Плая-дель-Кармен, отель RIU LUPITA 5*

Море прекрасное, нам повезло, водорослей не было, а пляж – это широкая полоса из белого песка, который, кстати, никогда не нагревается. Возят на пляж отеля RIU PLAYACAR 5*. Там вы также пользуетесь баром бесплатно. Работает он с 10:00 часов, там же вы можете пообедать и перекусить с 12:00. Раньше возили на пляж отеля RIU PALACE RIVIERA MAYA 5*, но там сейчас реконструкция.

Андрей Атаманчук, Мексика, Плая-дель-Кармен, пляж отеля RIU LUPITA 5* Андрей Атаманчук, Мексика, Плая-дель-Кармен, пляж отеля RIU LUPITA 5*

В отеле очень много животных (коати-носухи, агути, птицы). Для всех отдыхающих в сети отелей RIU проводятся тематические дискотеки.

Андрей Атаманчук, Мексика, Плая-дель-Кармен, коати-носухи Андрей Атаманчук, Мексика, Плая-дель-Кармен, дискотека в сети отелей RIU

Еды очень много, очередей за ней никогда нет. Всё очень свежее и вкусное. «Фреши» каждый день на завтрак, обед и ужин (ананас, апельсин, арбуз, дыня, папайя, банан с молоком, морковь, кактус). Можно записаться в ресторан «А-ля карт». Алкоголь в отеле очень хорошего качества и без ограничений, бар работает 24 часа.

Андрей Атаманчук, Мексика, Плая-дель-Кармен, в ресторане отеля RIU LUPITA 5*

Все покупки совершали в торговом центре Центро Майя, рядом с нашим отелем (на схеме дорогу к нему выделил голубым). Там самые низкие цены, проверено. На Пятой Авеню и в Волмарте совершенно нечего делать, да ещё до Волмарта идти очень далеко. Можно один раз сходить для разнообразия, но сувениры, текилу и пр. лучше покупать в Центро Майя. Магазины Дьюти Фри очень дорогие.

Брали экскурсию на Райские острова – заповедный остров Контой (Isla Contoy) и остров Женщин (Isla Mujeres). Также ездили своим ходом в парк Шкарет (Xcaret), который находится в 7 км от отеля. Можно доехать на такси (нас было 6 человек, отдали 20$). Также свои ходом съездили в Канкун на рейсовом автобусе с автовокзала (билет обошелся в 10$ в обе стороны на человека).

Андрей Атаманчук, Мексика, парк Шкарет (Xcaret) Андрей Атаманчук, Мексика, заповедный остров Контой Андрей Атаманчук, Мексика, парк Шкарет (Xcaret)

Всех эмоций невозможно передать текстом!

Спасибо коллективу турфирмы «Перминтур-Ф» за очередной отличный отдых!

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Андрей, спасибо большое за подробный отзыв и добрые слова в наш адрес! Рады, что Вы остались довольны отдыхом. Желаем Вам новых ярких, экзотических путешествий. Ждём Вас!