Елена

Андрей Германович • 31 октября 2022Отзывы туристов о путешествиях • «Перминтур-Ф»

ОАЭ отель "Radisson Blu Resort Fujairah", сентябрь 2022.

«Из заснеженного Екатеринбурга в OАЭ самолетом компании Flydubai”.

Мы выбрали отдых в одном из живописных эмиратов Фуджейра. Сюда приезжают за природными красотами и размеренным семейным отдыхом. Вдоль всего побережья Оманского залива чистые пляжи, теплая вода Индийского океана и отели любой звездности. Отель нам порекомендовали 5* «Radisson Blu Resort Fujairah” рядом с городком Dibba. ОАЭ, сентябрь

ОАЭ, сентябрь

Вылетали мы вечером, при прохождении паспортного контроля просили предъявить ПРЦ - тест на covid. По прилету в Дубай прошли только паспортный контроль (строгих правил в связи с covid нет, но кто-то носит маски, кто-то нет; если есть желание посетить Абу-Даби, то нужно будет сделать ПРЦ-тест в местном медучреждении за 40$, - по словам нашего гида).

В самолете все объявления на английском и арабском языках, стюарды подают воду, два вида горячего: вермишель с курицей или паста, затем кофе или чай. Прилетели в Дубай в 23 часа, в аэропорту встречают представители турфирмы "FUN&SUN" и распределяют туристов по трансферным автобусам. От аэропорта до нашего отеля по ночной трассе примерно ехать 2 часа.

За стойкой регистрации нас встретила девушка Зара, она хорошо говорит по-английски, знает и русский; молодой человек помог разобраться с багажом.

Нам предложили выбрать комнату и поздний ужин на выбор: салат «Цезарь» или пасту (приносят прямо в номер). Мы выбрали номер на 1 этаже, т.к с него открывается лучший вид на море. Отель состоит из 3-х четырехэтажных корпусов и двух корпусов апартаментов. Расположен он на берегу Оманского залива и окружен небольшими горами. Пляж песчаный и чистый, вход в воду пологий, вода бирюзовая; бывают небольшие волны во время прилива. Шезлонги и полотенца бесплатно, но за напитками нужно подойти к бару на пляже, - официантов обслуживающих вип-клиентов не замечено. ОАЭ, сентябрь

За апартаментами приютился алкомаркет с приемлемыми ценами: пиво 6 банок за 25 дирхам, ром «Old MONK” - 16 дирхам, мартини -70 дирхам. Т.к. отель стоит на удалении от городка, то лучше брать путевку «все включено», или «завтрак-ужин» (ужин в отеле по желанию можно поменять на обед).

Ресторан «Бриз» в отеле один, - на завтрак предлагают мюсли, йогурты, сыр, колбаски, кашу-овсянку, готовят омлет, блинчики, яичницу. Фрукты: арбуз, дыня, ананас, яблоки. Выпечка вкусная; есть кофе-машина, - все нахваливают капучино. Столиков хватает на всех, можно принимать пищу и на террасе.

На ужин тоже шведский стол: два — три вида мясных блюд, также рыба и различные гарниры, бульоны, супы. К тортикам предлагают взбитые сливки, горячий шоколад, джемы, мед; за отдельную плату вино и коктейли.

В отеле все номера с видом на залив. ОАЭ, сентябрь

В номере душ, ванна, сейф, телевизор с 2-мя русскими каналами, большие кровати, кондиционер может устроить зиму, балкон со столиком и двумя мягкими стульями. Кофе, чай воду добавляют ежедневно, так же и проводят уборку. Но вот выпить утром кофе на балкончике под щебетание птичек не очень уютно, - уже с утра жара! Эл./розетки с учетом евровилки, так что спец/адаптер не нужен.

ОАЭ, сентябрь

На территории отеля три бассейна, есть игровая зона для детей. Для любителей подводного мира предлагают экскурсии на остров за 80$/чел. Дают ласты, маску, организовывают рыбалку. Можно также забраться на гору, что за отелем (бесплатно и без гида), есть тропинка -серпантин. Наш гид, - Мансур предложил экскурсию в Дубай за 100$/чел.; сафари с поездкой на джипах, верблюдах с ужином под шоу «танцы живота» за 65$/чел., или на обзор Абу-Даби за 130$/чел. + 40$/чел. за ПРЦ -тест.

У стойки регистрации всегда можно заказать такси в город — 35 дирхам (обратно пакистанские таксисты довезут за 23AED). Туристы ездят в гипермаркет Lu -Lu, там выгодный курс обмена валюты: в отеле 1$ = 3.30 AED, в гипермаркете Lu -Lu 1$ = 3.65 AED. 1AED примерно 16,5 RUB. Рядом несколько дисконт- центров с одеждой, обувью, продуктами. В отеле есть два магазинчика с шубами, коврами и сувенирами.

Если ехать в сторону г. Эль Фуджейра, то недалеко, примерно в 5 мин. есть фруктовый рынок, где манго 8-10AED/кг и свежие экзотические фрукты.; чуть дальше есть ресторан «Эстакоза» с блюдами из морепродуктов. Через 20 км. от отеля находится объект культурного наследия: действующая мечеть «Аль -Бадья», на такси примерно 40 — 50 AED. ОАЭ, сентябрь

В г. Дибба много кафешек, ресторанчиков, есть магазины электроники и золотых изделий, несколько компаний по аренде автомобилей. Рыбный рынок работает с 4-х утра и к 8 часам почти вся рыба продана. Но в «Lu -Lu” есть рыбный отдел, где можно купить свежих лобстеров или креветки и их тут же приготовят на вынос. ОАЭ, сентябрь

Когда чуть спадает жара аниматоры предлагают заняться аквааэробикой или поиграть в волейбол на пляже. Вечером в баре играет музыка, но при нас «живых музыкантов» не было.

В целом время в отеле для спокойного пляжного отдыха, вдали от городской суеты, и небоскребов, кому не нужен шопинг и шумные вечеринки.

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Спасибо, Андрей Германович, за Ваш подробный отзыв и яркие фотонрафии! Будем рады ввидеть Вас снова!