Елена

Юрий Александрович • 13 декабря 2022Отзывы туристов о путешествиях • «Перминтур-Ф»

Мальдивы, отель "Dhiggiri Nakai Resort", ноябрь 2022.

Долго выбирали между данным отелем и Kuredu Island. В итоге выбор пал на NAKAI Dhiggiri, о чем не пожалели.

Отель находится на крошечном острове около часа езды на катере от Мале (в непогоду может чуть больше). Отель полностью итальянский, россиян и казахов процентов 20.

Мальдивы, ноябрь

По прибытию на остров всех отвели на ресепшн для регистрации, угостили приветственным безалкогольным напитком, дали влажные полотенца. При регистрации всем выдали карту острова, провели и необходимые сведения о работе отеля на английском языке. Для тех, кто испытывает трудности с английским, дали распечатанные на принтере бумажки с приветственным текстом и с информацией о правилах и расписании на русском. Все просто и понятно.

Мальдивы, ноябрь

Мы жили на «водной вилле» (Over Water Villa) - домики на сваях над водой. Фото номеров, размещенные на Tripadvisor, соответствуют действительности.

Мальдивы, водные виллы

Виллы находится фактически на рифе, но не глубоком. Дно в районе вилл очень каменистое с кораллами. В виллах, обращенных террасой на юг (№№ 20-36) с 8 примерно до 14 часов напрочь отсутствует тень, в виллах с видом на северо-восток (№№ 01- 19) наоборот – солнце только на восходе и закате. В принципе это не доставляет неудобств, так как желающие позагорать или полежать в тенечке могут воспользоваться пляжем на берегу, где есть две зоны специально для купания с заходом в море по песочку.

Мальдивы, номер

Сам номер просторный плюс огромная терраса с прямым видом на океан, оснащенная индивидуальной лестницей для спуска в воду. Среди всех типов номеров Over Water Villa имеют самый свежий ремонт.

Мальдивы, домики на пляже

Также отель предлагает к размещению:
- Garden Room – один странный домик в центре острова за глухим забором;
- Beach Bungalow – домики в тени пальм на побережье. Каждый домик имеет свои лежаки, которыми можно пользоваться как на террасе дома (прохлаждаясь в тенечке), так и перемещать их на пляж на солнце. Размеры и оснащение домиков почти такие же как Over Water Villa. Бунгало на берегу находятся близко друг к другу, но все равно на большом пляже каждый найдёт укромное место для себя.
- Ocean Suite – 3 номера в отдельном здании над водой. Один из номеров расположен в мансарде. Номера больше чем остальные, две душевых, ванна. Но в номера слегка «уставшие», кроме того, терраса выходит на север – солнца нет совсем, кроме того, в этом месте достаточно сильное течение.

Мальдивы, ноябрь

Питание у нас было «все включено» (точнее – «почти все»). Завтрак для проживающих на водных виллах был в ресторане на воде с прекрасным видом на океан. Хотя сами завтраки не отличаются от тех, которые предлагают в главном ресторане. Вообще, завтраки - самое слабое место питания в данном отеле. За 7 дней не менялось ничего, хотя голодными не останетесь. Разнообразие – за плату. Обед с ужином проходит всегда в общем ресторане. За каждым номером закрепляется столик и официант. Через официанта заказываются напитки: «соки» (разведенный порошок), белое вино, пиво, газировка. Красное вино, натуральные соки – за плату. Еды было много и она разнообразна: различное мясо, курица, рыба, тартар из тунца. Естественно, уклон сделан на итальянскую кухню – пицца, паста и т.п. – ежедневно.

Мальдивы, закатМальдивы, закат

NAKAI Dhiggiri Resort позиционирует себя как «эко-отель» для спокойного расслабляющего отдыха. И с этой задачей успешно справляется. Анимация только на итальянском языке, и она проводится так, что не мешает окружающим. Телевизоров в номерах нет (и это радует). Отельный Wi-Fi ужасен. Если вам нужен интернет в отеле, а платить $56 на 7 дней на 1 устройство вам не хочется, то купите в аэропорту Мале туристическую симку на 17gb за $35. Симки предлагают два оператора – Ooredoo и Dhiraagu. Качество интернета второго понравилось больше. Отель не использует пластиковую посуду – вода в номерах и в ресторанах – в стеклянных бутылках. Напитки в ресторане и баре наливают в стеклянную посуду. При этом стекло нельзя выносить за пределы номера или бара. Напитки из бара для употребления в номерах разливают в бумажные стаканчики. В ванных комнатах отсутствуют привычные одноразовые тюбики с шампунем и другими средствами - только дозатор с единым средством для мытья головы и тела.

Подводный мир домашнего рифа достаточно богат. Кораллы мертвые, но много разноцветных рыбок, крабы, иногда приплывают скаты. Один раз наблюдали дельфинов. После заката на пирсе можно наблюдать акул. Закаты и рассветы описать сложно – это надо видеть своими глазами.

Мальдивы, рыба у домиковМальдивы, рыба у домиков

В целом отель превзошел наши ожидания. Если вам нужен тихий спокойный отдых без проблем за адекватную цену и вы готовы мириться с небольшими недостатками – вам в NAKAI Dhiggiri Resort.

Мальдивы, восход
Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Спасибо, Юрий Александрович, за такой подробный отзыв! Очень рады, что Вам понравилось Ваше путешеествие!