Куба, остров Кайо-Коко, отель Sol Cayo Coco 4* в июне 2018 г.

Перелёт был авиакомпанией «Нордвинд», туроператор «Пегас». Кормили в самолете 1 раз за 11 часов. Отель Sol Cayo Coco 4* расположен на острове Кайо-Коко и считается одним из лучших на острове. Кроме отелей и небольшого магазина «Чайка» ничего больше нет. Для тех, кто хочет уединения и релакса самое то.

Андрей Атаманчук: Куба, остров Кайо-Коко, отель Sol Cayo Coco 4* в июне 2018 г.

Единственным разочарованием отеля стало питание. Питание на 4* не тянет, максимум 3. Главный минус – присутствие тараканов в ресторане. Из фруктов: ананас и папайя были всегда, если придёте к открытию ресторана, можно увидеть манго. Арбузы не спелые. Питание однообразное, один раз дали креветки в день прилёта. Свежевыжатых соков нет, но утром делают смузи из фруктов с добавлением воды, молока или сока типа «юппи». Мясо и рыбу жарили на гриле каждый день, но мясо резиновое и не вкусное, рыбу есть можно. Из напитков можно пить пиво, вино сухое красное, белое. Соки разбавленные, порошковые. Можно брать колу, фанту, спрайт. Кофе в ресторане невкусный, лучше взять кофе в Лобби-баре, там делают классно. В отеле есть несколько баров + бар на пляже, коктейли делают вкуснее, если даёшь чаевые. Ром течет рекой. В Лобби-баре всегда делают вкусно без чаевых.

Сервис в отеле отличный: приветливый персонал, чистят и убирают круглосуточно, живая музыка каждый день. В день приезда встречают бокалом шампанского. Анимация: её мы заметили только под конец отдыха. Вечером танцы, утром акваджим или у бассейна, или на море. Анимация на испанском и английском языках. В 23:00 открывается диско, но мы туда не ходили. Русского никто не знает – это плюс – можно практиковать свой английский или испанский. Номер нам достался хороший 2318 с видом на океан и бассейн. На 1 этаж лучше не заселяться, если пойдет дождь, то вся вода будет у вас в номере. Вечером в отеле кусают москиты, лучше брать аэрозоли.

У отеля 2 пляжа: на одном из них мелко, для детей самое то. Океан отличный, очень красивая прозрачная вода разных оттенков синего. В воде можно встретить морских звезд, крабов, стайки рыбок. Песок мелкий, очень много ракушек. Во время шторма в воде бывают медузы, которые очень сильно жалят. Пострадало много человек.

Ездили на 2 экскурсии: город Тринидад на 2 дня ездили вчетвером (брали такси за 250 кук. на четверых + 25 кук проживание в Тринидаде на двоих + питание) вышло дешевле, чем у Пегаса (352 кука на двоих). Вторая экскурсия была на катамаране со снорклингом и обедом на острове – 79 кук с человека (брали у Пегаса). Останавливались для плавания с маской в 2 местах. Интересно, но не Египет.

Отдыхом остались довольны. На Карибах в 6 раз, но первый раз на Кубе. Есть с чем сравнить. Куба – это не та страна, в которую хочется вернуться.

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Андрей, благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что отдыхом на Кубе Вы остались довольны! Уверены, что со временем у Вас останутся о Кубе только радостные воспоминания! Надеемся, что Ваше первое посещение Острова Свободы не последнее. И у Вас будет возможность открыть Кубу с новых неизведанных сторон. Приходите к нам! Всегда Вам рады!