Свадебное путешествие: Шри-Ланка, Мальдивы, ОАЭ в августе 2017 г.

Шри-Ланка, отель Hikkaduwa 4*;
Мальдивы, отель Adaaran Club Rannalhi 4*;
ОАЭ, Jannah Place Dubai Marina 4*.

Вот уже почти как год назад ездили с женой в свадебное путешествие. Пишу отзыв сейчас потому, что именно сейчас (август) идеальное сочетание цены и погоды. Путешествие было таким: Шри-Ланка (11нч), Мальдивы (4нч), ОАЭ (3нч) с перелётами Emirates (для меня в любом путешествии авиакомпания так же важна, как и само путешествие). И именно благодаря «не сезону» по этим направлениям наше путешествие стало финансово доступно. Ну и, разумеется, благодаря Илье, с которым я мог и по часу и не раз за день обсуждать все моменты такого тура, который стал возможным благодаря нему! За что ещё раз отдельное спасибо как лично Илье так и «Перминтур-Ф»!!!

Отдых начался 22 августа на Шри-Ланке. На юге от столицы. Считается, что в августе там сезон дождей. За 12 дней мы попали под дождь только один раз, и то на экскурсии в Нувара-Элии (всем, кто посетит эту замечательную страну, я прям очень, очень настоятельно советую посетить это сказочное место). Было весь отпуск жарко и ясно. Единственное – это купание. В это время на юге страны большие волны. Но при этом пустые пляжи, низкие цены.

Михаил и Галина: Шри-Ланка в августе 2017 г. Михаил и Галина: Шри-Ланка в августе 2017 г. Михаил и Галина: Шри-Ланка в августе 2017 г.

Отдельно хотелось бы написать про отель Citrus Hikkaduwa 4* на Шри-Ланке! Я напомню, что отели мы искали далеко не самые дорогие, а скромные и простенькие. Первое мое впечатление: «Ну да… так себе отель… Очень маленький и скромненький» Часа 2-3 было такое мнение у меня, затем оно резко стало меняться в другую сторону )))). Несмотря на его простоту, вы получаете высоченный уровень комфорта, потрясающее питание (питание нас поразило больше всего, очень достойно!) и какой-то душевный, дружеский, но при этом высокий сервис. Единственное – от отеля до пляжа, пригодного для купания, пешком минут 5-8 по пляжу или 50 рублей и 30 секунд на тук-туке. Отелю просто ставлю 5 с плюсом!!!

Михаил и Галина: Шри-Ланка в августе 2017 г. Михаил и Галина: Шри-Ланка в августе 2017 г.

Мы с женой влюбились в эту страну. Именно влюбились! Где бы мы ни отдыхали, такой доброты в свой адрес, таких чистых, искренних, тёплых и добрых эмоций мы нигде не испытывали. Плюс в августе там почти нет туристов и очень низкие цены, а купаться сложно из-за волн, но очень весело!!! И если подытожить, то на Шри-Ланке отдыхаешь именно душой и наполняешься по-настоящему добрыми и искренними эмоциями, пожалуй, на всю жизнь!

Михаил и Галина: Шри-Ланка в августе 2017 г. Михаил и Галина: Шри-Ланка в августе 2017 г.

Дальше по маршруту у нас были Мальдивы… Ну что тут сказать… Просто рай на земле, просто потрясающий пляжный отдых. Отель Adaaran Club Rannalhi 4*, как и всё на Мальдивах, очень хороший! Единственное, что я всем посоветую – это брать все-таки All inclusive и не из-за питания, а из-за алкоголя и напитков. У нас был только завтрак и ужин. Алкоголь и напитки приходилось покупать. И кстати, вопреки ожиданиям, это было очень недорого! В общем, про Мальдивы много не скажешь. Потрясающе красиво, любителям пляжа и особенно купания – очень советую, сервис высоченный, по вечерам очень скучно ))) Но чтобы отдохнуть вообще от суеты, интернета, машин, шума и перезагрузиться, при этом насладившись природой и сервисом – самое то!

Михаил и Галина: Мальдивы в августе 2017 г. Михаил и Галина: Мальдивы в августе 2017 г. Михаил и Галина: Мальдивы в августе 2017 г.

Дальше по нашему маршруту были ОАЭ. Где, кстати, мы решили отдохнуть случайно. В Дубае была пересадка, часов 8-10. Илья тогда посоветовал прокатиться по центру, чтобы и время скоротать и на Дубай посмотреть (до этого мы там оба не были). На что я спросил: «А может можно не 8 часов пересаживаться, а скажем… 84 часа? )))» Проблем с билетами и отелем не возникло. Отель, кстати Jannah Place Dubai Marina 4*, удалось найти хороший и с какой-то нереальной скидкой! (опять спасибо Илье). В начале сентября в Дубае… ну, скажем так, … на любителя. Я очень спокойно отношусь к жаре и для меня +50 – это комфортно. Жена же предпочитала днём сидеть исключительно в отеле под кондиционерами ))) Особое чувство – это когда в +55 бежишь по раскаленному песку в море чтобы охладиться, а там вода +36 ))) Мы решили проводить время в Аквапарке. Людей мало (не сезон все-таки). Про Дубай тоже много не скажешь. Очень красиво, дорого, роскошно, комфортно.

Михаил и Галина: ОАЭ в августе 2017 г.

Вот таким было наше путешествие, совершенно случайно собранное из мечты моей супруги посетить Шри-Ланку, из того, что я обнаружил, что Мальдивы нереально близко расположены от Шри-Ланки, и почему бы и туда не заскочить, раз уж на то пошло? И благодаря возможности удлинять времяпрепровождение в безвизовой транзитной стране хоть на сколько! ))) И кстати, за те же деньги, что мы потратили на покупку этого тура (не считая денег с собой) длинной в 21 день (еще дорога до Москвы и отдых там), наши знакомые съездили в Турцию в «пятёрку» на 12 ночей.

Михаил и Галина: Шри-Ланка, Мальдивы, ОАЭ в августе 2017 г.

Еще раз большущее спасибо за помощь Илье и «Перминтур-Ф»! Вы – лучшие!!!

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Михаил и Галина! Большое спасибо за Ваш отзыв и добрые слова в наш адрес! Отличные фотографии! Мы очень рады, что Ваше невероятное по насыщенности свадебное путешествие прошло так удачно, доставило столько позитивных, радостных и ярких эмоций! Надеемся Вы «не сбавите оборотов» и запросто объездите весь мир, и не раз! Приходите к нам, всегда Вам рады!