Шри-Ланка в марте 2019


В первый раз, рассматривая Шри-Ланку для отдыха, прочитала, что там неинтересно. Однако что-то тянуло посетить остров Цейлон, так эту страну назвали британцы, и я решилась. Сказать, что там неинтересно, я точно уже не смогу и осталось желание ещё раз посетить этот остров, чтобы посмотреть, попробовать все то, что не получилось в этот раз.

Алёна, Шри-Ланка, гора Сигирия

Шри-Ланка, гора Сигирия

Алёна, Шри-Ланка в марте 2019

Первое что бросается в глаза, это буйная растительность: от сбора чая 24 раза в год, многовековых деревьев, до изумительных орхидей. Среди этой зелени разными архитектурными формами привлекают храмы разных религий или философий... ведь, как сказал местный гид-ланкиец: «Буддизм – это не религия».

Алёна, Шри-Ланка, храм Золотого Будды Дамбулла

Шри-Ланка, храм Золотого Будды Дамбулла

Алёна, Шри-Ланка, Королевский Ботанический Сад

Шри-Ланка, Королевский Ботанический Сад

А памятники древности и пятого века нашей эры и 16-17 веков, охраняемые ЮНЕСКО, создают атмосферу разных эпох, историй, людей ...

Алёна, Шри-Ланка, орхидеи в Королевском Ботаническом Саду

Шри-Ланка, орхидеи в Королевском Ботаническом Саду

Алёна, Шри-Ланка, красные цейлонские бананы

Шри-Ланка, красные цейлонские бананы

Конечно, Шри-Ланка это остров, окружённый бесконечным шумным океаном и небольшими бухтами, где можно понежиться в пристально чистой очень тёплой воде, наблюдая за разноцветными рыбками, небольшими акулами, поплавать с черепахой, если вы ей приглянулись, и она присоединилась к вам.

Алёна, Шри-Ланка, цейлонские креветки

Шри-Ланка, цейлонские креветки

Алёна, Шри-Ланка, буддийский храм в Хиккадува

Шри-Ланка, буддийский храм в Хиккадува

Можно ещё долго делиться впечатлениями о том, что такое Шри-Ланка и чувствовать послевкусие этого путешествия... вкуса солёного океана со свежевыжатым манговым соком, креветками на гриле и крепким цейлонским чаем, но как было однажды сказано, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. И в отношении этого небольшого острова я полностью согласна! Моё путешествие удалось!

Алёна, Шри-Ланка, церковь всех святых в пределах форта Галле

Шри-Ланка, церковь всех святых в форте Галле

Алёна, Шри-Ланка, маяк в форте Галле

Шри-Ланка, маяк в форте Галле

Спасибо «Перминтур-Ф», Илье за данное путешествие.

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Благодарим Вас, Алёна, за отзыв! Рады, что Ваше путешествие на далёкий остров Цейлон удалось на славу. Ваши «вкусные» впечатления об этой удивительной стране манят и зовут. Желаем Вам новый интересных путешествий и маршрутов. Всегда Вам рады! Приходите!