Иордания, Акаба, отель MOVENPICK RESORT & RESIDENCE AQABA 5* в мае 2019


MOVENPICK RESORT & RESIDENCE AQABA 5* – хороший пляжный отель с красивой собственной территорией. На территории 3 бассейна, джакузи (один бассейн с джакузи работает до 22:00 часов, когда другие уже закрыты), спортивные площадки с тренажёрами, детская площадка. Есть русскоязычная анимация для взрослых и детей (зарядка, йога, аквааэробика, арабские танцы). Питание разнообразно, предлагаются мясо (в основном баранина и курица), рыба, овощные блюда, фрукты и различные сладости.

Елена Плешкова, Иордания, отель MOVENPICK RESORT & RESIDENCE AQABA 5*

Отель MOVENPICK RESORT & RESIDENCE AQABA 5*

Елена Плешкова, Иордания, отель MOVENPICK RESORT & RESIDENCE AQABA 5* Елена Плешкова, Иордания, отель MOVENPICK RESORT & RESIDENCE AQABA 5*

Из экскурсий приобрела пакет из 3-х туров за 218 долларов. Самая интересная экскурсия была в древний город в горах – Петру. Завораживают виды древних храмов, театра, гробниц, вырезанных в горах. Экскурсия не была очень утомительной, так как часть пути проходит в красивейшем ущелье.

Елена Плешкова, Иордания, Петра

Петра – древний город в горах, Иордания

Елена Плешкова, Иордания, Петра Елена Плешкова, Иордания, Петра

Экскурсия к реке Иордан и Мёртвому морю заняла целый день. Первая остановка была на реке Иордан, посещение русского храма и погружение в специально оборудованной купели. Чувства от этого были у каждого свои.

Елена Плешкова, Иордания, река Иордан

Река Иордан

А вот Мёртвое море у всех вызывает восторг. Это единственное море, про которое нельзя сказать, что ты в нём плавал, просто лежал на поверхности воды.

Елена Плешкова, Иордания, Мёртвое море

Мёртвое море

Нельзя не посетить пустыню Вади Рам с красивыми пейзажами – красноватые горы и песок.

Рекомендую посетить эту страну тем, кому надоел однообразный отдых в Турции! Мир такой большой!

Перминтур-Ф

Турфирма «Перминтур-Ф»

Благодарим Вас, Елена, за отзыв и фотографии. Присоединяемся к Вашей рекомендации - мы тоже за разнообразие. Больше интересных путешествий, экзотических маршрутов и ярких незабываемых впечатлений! Петра шикарна - это надо видеть своими глазами! Елена, всегда Вам рады! Приходите!