Радостные новости! Остров Свободы с 1 ноября открывает свои границы для граждан РФ. Но не менее радостным и важным является то, что авиакомпания «Royal Flight»  получила допуск от Росавиации на рейсы по маршруту Москва-Кайо-Коко, Москва-Санта-Клара. Данные рейсы стартуют с 3 ноября, продолжительность туров 10/11 ночей. По прилёту в аэропорт Кубы туристы заполняют бланк-декларацию по состоянию здоровья, проходят термометрию и, при необходимости, делают бесплатный тест на COVID-19, результат которого будет готов в течение 24 часов.

О.Кайо-Коко-четвертый по величине остров на Кубе, входящий в архипелаг Хардинес-дель-Рей (Jardines del Rey, в переводе с  испанского «Сады Короля»).  Все острова данного архипелага находятся под строгой охраной ЮНЕСКО, как важный биосферный заповедник.

Туристы, отдыхающие на о-ве Кайо-Коко, прилетают непосредственно на этот остров. Кайо-Коко назван так в честь птицы белый ибис, которую местные жители называют птицей Коко. Несмотря на небольшие размеры, остров с каждым годом привлекает всё больше туристов своей богатой, почти нетронутой человеком природой, белоснежными песчаными пляжами и лазурными водами- настоящий тропический рай.

Также туристы приезжают сюда за дайвингом, т.к. неподалеку расположен самый большой коралловый риф региона. На острове можно увидеть необычные растения, красивых птиц и животных, например, фламинго, для которых о.Кайо-Коко является домом.

Почти все отели острова находятся на первой линии и имеют свои белоснежные пляжи с пологим входом, лежаками и зонтиками из пальмовых листьев.

В случае, если Вам надоест отельная жизнь, можно посетить дискотеку в пещере, дельфинарий, центр дайвинга, парк Эль-Бага, деревню аборигенов и крокодиловую ферму. Поскольку кубинцам, за исключением сотрудников отелей,  запрещен въезд на остров, в Кайо-Коко всё создано и работает только для туристов. Также, для предотвращения распространения COVID-19, отели придерживаются инструкций и рекомендаций ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения).  Все сотрудники отелей находятся в масках на протяжении всего дня, для гостей ношение маски является добровольным.

Туристы, прилетающие в аэропорт центрального города Кубы-Санта-Клара, проводят свой отпуск на о-ве Кайо-Санта-Мария. Санта-Мария-миниатюрный молодой остров, до которого добираются по дороге-дамбе Педраплен (Pedraplen a Cayo Santa Maria).

Т.к. остров был открыт лишь в начале 2000-х годов, отели здесь новые и принадлежат, в основном, испанским отельным цепочкам. Все пляжи муниципальные, но у каждого отеля есть своя часть побережья. Заход в воду пологий, но глубина начинается быстро.

Из минусов: всегда дуют ветра, возможны мини-штормы. Для разнообразия отдыха, можно посетить деревушку Пуэбло-ла-Эстрелла (Pueblo La Estrella), в которой сосредоточены разнообразные магазины, рестораны, бары, боулинг-центр, дискотеки, СПА, массажные салоны и сувенирные лавки. Так же можно посетить город Санта-Клара, где практически все достопримечательности связаны с национальным героем- Эрнесто Че Гевара (например, Музейный комплекс Monumento Ernesto Che Guevara рассказывает о его жизни).

С ноября по апрель-приятный климатический сезон для отдыха на Кубе, т.к. не так жарко, как в летние месяцы, и почти не бывает дождей. Оба острова прекрасно подойдут для тех, кто хочет провести ленивый отпуск,  наслаждаясь солнцем, океаном и любуясь живописными видами. Но и для активных людей найдутся развлечения в виде анимации в отеле, дискотек, занятий дайвингом, морских прогулок, рыбалки и поездок в соседние города и деревушки.

Не позднее чем за сутки до вылета рейса с Кубы в Россию туристы должны заполнить анкету на Едином портале государственных услуг в электронном виде. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ обязательным остаётся прохождение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР. Информацию о результате исследования нужно разместить в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

Актуальные цены на нашем сайте. Готовы помочь с выбором отеля и ответить на Ваши вопросы.

Будем рады видеть Вас в нашем офисе по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект 82, офис 43. Также уточнить информацию можно по телефонам: (342) 241-34-71, (342) 240-17-70.

 

 

© 2009-2023 ООО "Перминтур-Ф"  •  Информация о ценах на сайте не является офертой