Друзья! Сегодня я хочу рассказать вам более подробно о Карелии.

Туризм в Карелии так или иначе связан с природой. Летом Карелия популярна у любителей водного туризма, путешественников на велосипедах и автомобилях, у рыбаков и охотников. По Ладожскому и Онежскому озёрам курсируют круизные теплоходы.

В зимнее время в Карелии есть возможность заниматься всеми видами лыжного спорта, поучаствовать в сафари на собачьих или оленьих упряжках, совершить путешествие на снегоходах. Любители верховой езды могут любоваться природой Карелии верхом на лошади и зимой, и летом.

Для семейного отпуска всей семьей в «Северной Жемчужине» России существует огромное количество развлечений. Посетить, например, знаменитую гору Воттоваара, а душещипательные истории о древних мистических событиях и боевых действиях на склонах этой загадочной возвышенности надолго запомнятся даже самым серьезным и не впечатлительным людям.

Экскурсионные туры в Карелию длятся 3-4 дня, стоимость начинается от 11 тысяч за человека+ дорога.  За эти дни вы сможете посетить:

*  Онежское Озеро,

*  Ладожское Озеро,

* Горный парк «Рускеала» — таинственные штольни и гроты, подземные лабиринты, место, где долгое время добывался мрамор для строительства соборов и дворцов Санкт-Петербурга,

* Живописные Тохминские водопады. Питомник, где разводят древнейшую породу ездовых собак — хаски, возможность участия в хаски-треккинге,

* Водопад Кивач — один из крупнейших равнинных водопадов в Европе, знаменитые карельские березки и дендрарий,

* Валаамский архипелаг — здесь создан уникальный ландшафтно-архитектурный комплекс (ансамбль Валаамского Преображенского монастыря, пятиглавый Спасо-Преображенский собор, часовня Благовещения, часовня во имя иконы Знамения Богоматери, пятиглавый Спасо-Преображенский собор и тд.)

Ледовый дворец, равного которому нет на всём Северо-западе (г.Кондопога), 

Уникальную галерею «Дом Куклы» в Петрозаводске— знакомство с кижскими домовятами, духами и разнообразными куклами — персонажами известных сказок,

* Деревню Рубчойла- излюбленное место некоторых карельских художников, а там экскурсия по деревне, настоящий обед по-карельски в старинном доме с зажигательной фолк-программой от коллектива корзинских бабушек). Это только лишь часть достопримечательностей замечательной Карелии,

* остров Кижи— удивительный храмовый комплекс, прекрасное творение человеческих рук, величайшая загадка архитектурной мысли и одна из самых старых деревянных церквей России-церковь Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающая способностью исцелять все недуги.

Если вы думаете, что в Карелию не стоит брать с собой детей, там им не чем будет заняться и вы не сможете хорошо отдохнуть- это не так. В Карелии работают аниматоры. Если вы захотите посетить экскурсию, которая будет утомительна для ребенка, на это время опытный педагог сможет организовать досуг ребенка и позаботиться о его безопасности.

Помимо экскурсионных туров в Карелии. детям можно предложить отправиться в летний Детский Лагерь, расположенный в Муезерском районе Республики Карелия на берегу живописного Мергубского озера. Лагерь рассчитан на детей 13-17 лет, готовых отказаться от цивилизации на 21 день и открыть для себя новый мир – мир сильных поступков и самостоятельных решений. Во время пребывания в лагере участники живут в палатках по 3 — 4 человека.

Более подробную информацию вы можете узнать по телефону: 280-94-26 или в нашем офисе по адресу: Комсомольский пр.,82. 

Напоминаю, что мы можем подобрать и рассчитать любой индивидуальный, оптимальный для вас, тур! Кстати, уже можно бронировать летние туры в Карелию)

 

 

© 2009-2023 ООО "Перминтур-Ф"  •  Информация о ценах на сайте не является офертой