Масленица— один из любимых праздников Россиян, когда можно целую неделю объедаться блинами со сметаной, со сгущенкой, с творогом, с икрой, с мясом и тд. Каждый день масленичной недели имеет особое значение. Например, понедельник «Встреча»— в этот день сооружают чучело из соломы.  Народ гуляет по деревне, поёт песни, пляшет)) и ходит к родным в гости.

Вторник  «Заигрыши» — в этот день проходят смотрины невест, все катаются на горках, строят снежные городки.

Среда «Лакомка»— в этот день зять ходит к тещё на блины, а также приглашают всех родных.

Четверг «Разгул». В четверг  начинается «широкая масленица», народ с этого дня начинает веселиться. Веселье подразумевает разжигание костров, прыжки через костёр, кулачные бои и опять же пение песен про масленицу) А молодоженов в этот день сажали в сани  и спускали с горы, заставляя при этом целоваться у всех на виду!

Пятница «Тёщины вечёрки». В этот день тёщи ходят в гости на блины к зятьям) Приёмом  в своём доме, зять показывает своё расположение к тёще.

Суббота «Золовкины посиделки»— невестки приглашают к себе в гости всю родню мужа, в том числе золовок.

Воскресенье «Проводы». Наверное самый яркий день за всю масленичную неделю.  В этот день проходят широкие гуляния со сжиганием чучела, а также в этот день родные просят у друг друга прощения.

Вот так весело народ гуляет в масленичную неделю. В 2015 году масленица длится с 16  по 22 февраля. Чтобы отлично провести время и сбросить все тягости повседневной жизни, предлагаю вам, дорогие друзья, отправиться на празднование масленицы 22 февраля в Очёр всей семьёй! В Очёре вас ждёт развлекательная программа на территории музейного парка, масленичные забавы, такие как: катание с горок, ходули, «Бои мешками», «Перетягивание каната»и современные «Кольцеброс», «Накорми Эстика», катание на лошадях и конечно традиционные масленичные угощения на свежем воздухе.

Стоимость  850 рублей- взрослый, 800 рублей- ребенок. Для организованных групп: при наборе 20 чел.- 900 рублей на человека, 30 чел.-800 рублей с человека.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 280-94-26 или заходите в гости на Комсомольский проспект, 82.

 

 

 

© 2009-2023 ООО "Перминтур-Ф"  •  Информация о ценах на сайте не является офертой