Цветы и Голландия тесно связаны между собой. Традиционные тюльпаны и гиацинты Голландия экспортирует во многие страны мира. Что и притягивает туристов со всего света посетить эту красивую страну. 

Ежегодный Парад Цветов – это праздник великолепных красок и ароматов.  Множество платформ и автомобилей, богато украшенных цветами, совершают 42-километровый переезд из Нордвейка в Харлем.

Для первого шествия в 1950 году использовался влажный мох в качестве основы для цветов. Но,сооружения оказались настолько тяжелыми, что автомобили не выдержали и их вес.

Сегодня конструкции строят на основе стальных рам  в соответствии с рисунками, на которых отображена тема парада. 

Гирлянды из живых цветов украшают автомобили, на фонарях висят корзины с цветами и цветочные мозаики находятся на газонах вдоль маршрута парада.

На протяжении всего парада выступят различные музыкальные группы, театральные представления, костюмированные шествия и танцы, вообще много того, что притянет любого туриста. 

Праздник цветов пройдёт с 3 по 4 мая 2014 года. Не забывайте, что Голландия— страна визовая и для того, чтобы увидеть удивительный и яркий «Парад Цветов» нужно заранее подготовиться.

Стоимость туров в Нидерланды и даты вылета вы можете узнать на нашем сайте или позвонив по телефонам 241-21-75, 241-34-71.

 

© 2009-2023 ООО "Перминтур-Ф"  •  Информация о ценах на сайте не является офертой